Интернет-агентство NIKA | Контекстная реклама, веб-аналитика, создание сайтов
Menu
  • Услуги
      • Трафик
        • Контекстная реклама
        • Яндекс Директ
        • Google AdWords
        • Ретаргетинг (ремаркетинг)
        • Реклама в соцсетях
        • Медийная реклама
        • Яндекс Маркет
        • Видеореклама YouTube
        • Поисковое продвижение
        • Таргетированная реклама
        • Реклама в Instagram
      • Аналитика
        • Веб-аналитика
        • Коллтрекинг
        • Аудит сайта
        • Аудит контекстной рекламы
      • Сайты
        • Создание
        • Поддержка
        • On-line консультант
        • Callback-сервис
        • Резервное копирование
        • Хостинг и домен
        • Защита от вирусов
      • Другие услуги

        Если вы внимательно изучили весь список оказываемых нами услуг и не нашли то, что искали, это еще не значит, что мы этим не занимаемся.

        Просто свяжитесь с нами и мы постараемся вам помочь!

        Самара
        +7 (846) 379-21-24

        Москва
        +7 (499) 110-16-24

        Санкт-Петербург
        +7 (812) 407-16-24

        E-mail
        info@nika-web.ru

      • Акции
        Аудит

        Описание спецпредложения.


        Аудит ваших рекламных кампаний Яндекс Директ или Google AdWords проводится БЕСПЛАТНО, если в дальнейшем вы решите доверить их ведение нам.

        В случае, если после проведения аудита  вы не закажете ведение рекламы, стоимость данной услуги составит 10 000 р.
  • О нас
      • Компания
      • Документы
      • История
      • Офис
      • Сертификаты
      • Клиенты
      • Отзывы
      • FAQ
  • Кейсы
  • Блог
  • Контакты
  • Главная | 
  • Кейсы | 
  • От чего зависит количество заказов?

Больше конкурентов - больше заказов!

Просмотров: 4118
Больше конкурентов - больше заказов!

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Вид деятельности клиента: доставка суши и роллов
Регион:
г. Архангельск (порядка 350 000 жителей)
Дневной бюджет: 300 р./день
Цель: Привлечь на сайт посетителей с помощью Яндекс.Директ, получить заказы на доставку суши и роллов в рамках ограниченного бюджета.

 

ПРОВЕДЕННЫЕ РАБОТЫ

Вначале мы собрали максимально возможный список запросов по тематике "Суши" и "Роллы" с помощью парсинга запросов и подсказок поисковой системы. Обработав полученный материал, подготовили и запустили рекламную кампанию, предварительно настроив цели в Яндекс.Метрике.

За первую неделю мы получили следующую картину:

По данным статистики всего было получено 10 конверсий (заказов с сайта) со средней стоимостью достижения цели 133 р. Количество заявок не впечатляет, но нужно учесть, что и спрос не велик.

Поскольку количество трафика с поиска было не достаточным, было принято решение запустить рекламную кампанию на РСЯ, но согласованная с заказчиком тестовая рекламная кампания не оправдала ожиданий.

 

За время тестирования была получена только одна конверсия с рекламной сети Яндекса. Цена цели в 476 р. была не приемлемой.

Обсуждая результаты текущей рекламной кампании с клиентом мы выяснили, что за последнюю неделю он получил 26 заявок с сайта. Немного, но рост явно наметился. При этом Яндекс.Метрика показывала нам только 12 конверсий за данный период, поскольку остальные заказы были приняты по телефону. Учитывая, что клиент пока не был готов установить на сайт систему коллтрекинга, мы не могли зафиксировать эти конверсии.

В поиске точек роста мы анализировали ключевые фразы, по которым совершались конверсии.

Стало ясно, что запросы с названиями конкурентов приводят нам целевых посетителей, которые совершают недорогую конверсию!

 

Было принято решение создать и запустить отдельную рекламную кампанию по названиям конкурентов нашего клиента. Стоимость перехода в данной рекламной кампании была низкой, а трафик довольно высоким.

Буквально через несколько дней мы получили от клиента письмо следующего содержания:

"Здравствуйте! Выходные прошли отлично! В субботу был рекорд по количеству доставок в день. Несколько не смогли взять, так как работаем до 21.00 ограничены во времени. В последствии будем продлевать время доставки, на данный момент можно к вечеру сбавлять трафик? Чтоб не терять заказы."

Лучшая похвала для нас — довольный клиент!

ИТОГИ

Тематика суши и роллов конкурентная, рекламный бюджет был не велик, но нам удалось выработать правильный подход к привлечению клиентов с помощью контекстной рекламы.

Стратегия привлечения клиентов по запросам, напрямую связанным с конкурентами, срабатывает не всегда, но в данном случае она себя полностью оправдала. Важно, чтобы ваше предложение было как минимум не хуже чем у конкурентов. Если же оно окажется более интересным - заказ вам гарантирован!

 

Свяжитесь с нами

  • Москва: +7 (499) 110-16-24    
  • С.-Петербург: +7 (812) 407-16-24    
  • Самара: +7 (846) 379-21-24    

Самара, 5-я просека, 99Б, 2-й этаж

Политика конфиденциальности

Интернет-агентство NIKA | Контекстная реклама, веб-аналитика, создание сайтов © 2023